St
Кремль попросит МВД расследовать избиение активиста, хотевшего пожаловаться Путину
18+
На Романа Герасимова, выступающего против строительства мусорного полигона, напали неизвестные undefined

Кремль попросит МВД расследовать избиение активиста, хотевшего пожаловаться Путину

На Романа Герасимова, выступающего против строительства мусорного полигона, напали неизвестные

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Кремль попросит МВД разобраться со случаем избиения и нанесения ножевых ранений под Тамбовом экоактивисту Роману Герасимову. Мужчина протестует против строительства мусорного полигона в Сосновском районе Тамбовской области и собирался пожаловаться президенту во время прямой линии, но в его селе пропал интернет.


«Мы действительно видели эти сообщения. Конечно, мы имеем в виду к нашим коллегам в МВД обратиться, чтобы разобраться, что там произошло на самом деле», — сказал пресс-секретарь российского лидера.


Известно, что Герасимов вместе с жителями Дегтянского сельсовета Сосновского района Тамбовской области 30 июня должен был выйти в эфир прямой линии. Люди недовольны грядущим строительством в их местности мусорного полигона и планировали обратить на ситуацию внимание президента.


30 июня неизвестные порезали колесо автомобиля Герасимова. Позднее на активиста было совершено нападение около его дома. Трое неизвестных выскочили из кустов и попытались вытащить активиста из машины. На шум борьбы из дома выбежали сын и жена Романа. Против них злоумышленники применили слезоточивый газ. Нападавшие стали жестоко избивать Романа и нанесли ему три ножевых ранения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Герасимов в записанном видеообращении из больничной палаты выразил мнение, что нападение связано с его активной позицией по недопущению строительства мусорного полигона. В полиции заявили, что угрозы жизни Герасимова нет. Нанесенные ему ранения не проникающие. Мужчина госпитализирован.


В регионе создается экотехнопарк «Центральный» с полным циклом обращения твердых коммунальных отходов. Для этого на территории Дегтянского сельсовета Сосновского района построят завод по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов мощностью 300 тысяч тонн в год и полигон мощностью 240 тысяч тонн в год. До ближайшего населенного пункта от завода и полигонов будет около пяти километров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...