St
Кутузов, Сирия и оружие будущего: Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
18+
Ранее российских солдат и офицеров поздравили спикер Госдумы Вячеслав Володин и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев undefined

Кутузов, Сирия и оружие будущего: Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Ранее российских солдат и офицеров поздравили спикер Госдумы Вячеслав Володин и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев

Президент России Владимир Путин на концерте в Государственном Кремлевском дворце поздравил россиян с Днем защитника Отечества. Глава государства отметил, что безопасность страны находится в надежных руках, привел слова генерал-фельдмаршала Михаила Кутузова о чести русского мундира и заявил, что армия РФ оснащается оружием будущего. Российский лидер добавил, что многие годы этот праздник является символом уважения к тем, кто «оберегает мир для наших граждан».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На протяжении многих десятилетий этот праздник отмечается с огромным подъемом и всей страной, служит символом глубокого уважения к людям, которые прошли воинскую службу или на всю жизнь выбрали нелегкую воинскую профессию… кто оберегает мир для наших граждан, и для кого, как говорил Михаил Кутузов «Нет лучше чести, чем носить русский мундир», — заявил Путин.


Глава государства также отметил, что безопасность страны в надежных руках. По его словам, российские солдаты и офицеры доказали силу духа и свой высокий профессионализм во время боевых действий в Сирии.


«Уничтожили крупные, хорошо оснащенные террористические группировки, предотвратили большие угрозы для нашей родины», — указал российский лидер.

Глава государства также пообещал, что российские вооруженные силы будут регулярно модернизироваться. Он подчеркнул, что многие из отечественных разработок не имеют аналогов в мире.


«При этом по ряду перспективных образцов, а это фактически оружие будущего, мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности. Это означает, что обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена в долгосрочной перспективе», — сказал он.

В свою очередь, россиян лаконично поздравил и бывший премьер-министр, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «С Днем защитника Отечества!» — написал он в Facebook.

Также 23 февраля защитников Отечества поздравил и спикер Госдумы Вячеслав Володин, который пожелал им здоровья и благополучия. «В нашей стране с большим уважением относятся к людям, которые посвятили себя военной службе, защищают безопасность и мирную жизнь России. Мы гордимся солдатами и офицерами, чьи мужество, верность присяге, сила духа укрепляют мощь российской армии и флота», — сказал он.


Ранее 23 февраля Владимир Путин приехал в Александровский сад и возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Также в церемонии приняли участие Вячеслав Володин, Дмитрий Медведев, премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и министр обороны Сергей Шойгу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...