St
ЛДПР потребует уволить «самого слабого губернатора» Осипова, который не может решить проблему с бездомными собаками
18+
В Забайкалье 22 января животные насмерть загрызли семилетнюю девочку undefined

ЛДПР потребует уволить «самого слабого губернатора» Осипова, который не может решить проблему с бездомными собаками

В Забайкалье 22 января животные насмерть загрызли семилетнюю девочку

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на ближайшем заседании Госдумы партия потребует уволить губернатора Забайкальского края Александра Осипова. По словам главы фракции, он не смог решить проблему с бродячими собаками. 22 января в селе Домна животные растерзали семилетнюю девочку.


«Завтра на заседании Госдумы фракция ЛДПР потребует отправить в отставку самого слабого губернатора в России — главу Забайкальского края Александра Осипова», — написал Жириновский в своем Telegram-канале.


По словам лидера либерал-демократов, Осипов не только не может навести порядок с беспризорными собаками, «но еще и кивает в сторону Госдумы, которая якобы не дала ему достаточных полномочий». «Все возможности у региональных властей есть! Было бы желание заниматься проблемой», — подчеркнул Жириновский.


Ранее в ситуации вокруг нападений бродячих собак поручил разобраться глава СКР Александр Бастрыкин. Известно, что животные проявляют агрессию в отношении местных жителей в Кемеровской и Сахалинской областях, Камчатском крае и Еврейской автономной области.


Жители села Домна в Забайкальском крае пожаловались, что собаки нападают на жителей регулярно. Например, 20 января они накинулись на учительницу местной школы, на следующий день — еще на одного взрослого.


Трагедия с участием семилетнего ребенка произошла 22 января. Семилетняя девочка возвращалась домой из музыкальной школы, собаки атаковали ее на пустыре. После случившегося жители устроили сход у администрации Домны. Губернатор Александр Осипов заявил, что попросит федеральный центр изменить закон об ответственном обращении с животными.


Как заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов, трагедия произошла из-за коррупции муниципальных властей: чиновники многие годы пользуются «коррупционной кормушкой» на миллиарды рублей, а недовольным жителям в ответ на их просьбы решить проблему с бездомными собаками шлют отписки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...