St
Леонид Слуцкий пришел на заседание комиссии Госдумы по этике
18+

Леонид Слуцкий пришел на заседание комиссии Госдумы по этике

Депутат опоздал, но посетил собрание

Депутат опоздал, но посетил собрание Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Titov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Titov

Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики 21 марта начала рассмотрение заявлений в отношении главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Депутата обвинили в домогательствах три журналистки: корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова, заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Жук и Рустамова официально обратились в комиссию по этике. 


«Слуцкий пришел на заседание и готов изложить там свою версию событий», — сообщил источник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Депутат, общаясь с журналистами, выразил благодарность всем женщинам, которые его поддержали, и рассказал, что у него родился внук: «Хочу поделиться радостью: у меня родился внук, его тоже зовут Леонид Слуцкий. Это означает поддержку моей семьи, которая была со мной весь этот непростой месяц. А мужчина, для которого самые близкие друзья — это его семья, обречен на успех в любой ситуации!»


«Спасибо всем, кто меня поддержал! Известным российским женщинам-политикам — Валентине Ивановне Матвиенко и Татьяне Николаевне Москальковой, женщинам Госдумы, представляющим все фракции, членам родного для меня Госсовета Республики Крым и, конечно, замечательному доктору Леониду Михайловичу Рошалю. Ничего не комментирую до решения комиссии», — сказал Слуцкий.

Сам Слуцкий считает обвинения поклепом, он выразил уверенность в том, что руководство Госдумы разберется в ситуации. Депутат отметил, что попытки сделать из него «русского Харви Вайнштейна» являются провокацией и заранее обречены на провал.

Скандал вокруг Леонида Слуцкого вызывал большой ажиотаж в России. Мнения россиян разделились: одни назвали депутата от ЛДПР «русским Вайнштейном» и осудили его настойчивые ухаживания за журналистками, другие заявили, что предполагаемые жертвы домогательств сами вели себя провокационно. 


Первые обвинения в адрес Слуцкого прозвучали в конце февраля, после того как телеканал «Дождь» показал интервью с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, где думский корреспондент Елизавета Антонова рассказала о жалобах своих коллег на непристойное поведение депутата.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...