St
Louis Vuitton на украинском посоветовал Подоляку «учить географию» после его обвинений в поддержке России
18+
Позже дом моды удалил эту запись в соцсетях undefined

Louis Vuitton на украинском посоветовал Подоляку «учить географию» после его обвинений в поддержке России

Позже дом моды удалил эту запись в соцсетях

Накануне французский дом моды Louis Vuitton опубликовал на своей странице в Instagram* рекламный ролик, в котором фигурировали цвета флага Франции (красного, белого, синего) и буква V, один из символов компании. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк обвинил дом моды в поддержке спецоперации РФ на Украине. В ответ компания опубликовала в Instagram фото французского флага, на котором по-украински было написано «учите географию».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Вивчайте географiю», — говорилось в публикации. Позже запись была удалена.

В российском и французском флагах содержится одинаковый набор цветов, но во флаге РФ они расположены горизонтально, а у Пятой республики — вертикально и в другом порядке.


V — один из символов российской военной операции на Украине. Через несколько дней после начала СВО Минобороны заявило, что V значит «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». При этом в ведомстве указывали, что эта буква, как и Z, не является официальным воинским символом, «не несет специальной нагрузки».


После начала спецоперации LVMH, материнская компания Louis Vuitton, закрыла все свои магазины в России. Компания также оказывает помощь пострадавшим в результате конфликта на Украине.


*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...