St
ФСБ предотвратила покушение на основателя «Царьграда» Малофеева, машину которого хотели взорвать
18+
Преступление готовил организатор «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин Константин Малофеев

ФСБ предотвратила покушение на основателя «Царьграда» Малофеева, машину которого хотели взорвать

Преступление готовил организатор «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин

Константин Малофеев Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Сотрудниками ФСБ было предотвращено покушение на главу совета директоров группы компаний «Царьград» бизнесмена Константина Малофеева. Его хотели взорвать в автомобиле. Организатор покушения — участник нападения под Брянском, организатор «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин, заявили силовики.


«Террористический акт планировалось осуществить путем подрыва самодельного взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль Малофеева», — указывается в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве отметили, что такая же схема совершения диверсионно-террористического акта применялась агентами спецслужб Украины (на них работает в том числе Капустин) при подготовке убийства российской журналистки Дарьи Дугиной. В ее машину была заложена взрывчатка.


Также ФСБ показала видео о предотвращении покушения на Малофеева. На появившихся в Сети кадрах виден момент закладки бомбы под автомобиль российского бизнесмена.

Малофеев в своем Telegram-канале прокомментировал этот инцидент. «Слава Богу, со мной все в порядке. Никто не пострадал. Надеюсь, виновные в убийстве Даши Дугиной будут наконец раскрыты и арестованы», — написал он.


«Спасибо всем друзьям за слова поддержки. Хочу заверить, что ни сегодня, ни завтра ничто — ни угрозы, ни теракты — не повлияет на мою горячую и искреннюю патриотическую позицию», — добавил глава совета директоров группы компаний «Царьград».


Константин Малофеев находится под санкциями США и ЕС с 2014 года из-за обвинений в поддержке сепаратизма на Украине. Малофеев не раз высказывался в поддержку ДНР и ЛНР. Также бизнесмен оказывал гуманитарную помощь их жителям.

«Царьград» позиционирует себя как «первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал». Он начал вещать в 2015 году. В редакции поясняли, что освещают события в России и мире «с точки зрения русского православного большинства». В сфере профессиональных интересов телеканала — внутренняя и внешняя политика России, геополитика, международные отношения, культура, традиции, религия. С конца 2017 года «Царьград» прекратил вещание в кабельных и спутниковых сетях и полностью перешел в интернет. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...