St
В Минобороны России заявили, что не считают буквы Z и V официальными воинскими символами
18+
Эти знаки «не несут специальной нагрузки», добавили в ведомстве undefined

В Минобороны России заявили, что не считают буквы Z и V официальными воинскими символами

Эти знаки «не несут специальной нагрузки», добавили в ведомстве

Минобороны России заявило, что буквы Z и V, которые изображают на военной технике Вооруженных сил РФ, не считаются официальными воинскими символами, они «не несут специальной нагрузки». При этом в ведомстве отметили, что эти символы положительно воспринимают военные и граждане России, а также Луганской и Донецкой народных республик.


Депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин попросил военное ведомство разъяснить, что означают буквы Z и V на военной технике Вооруженных сил РФ, которую используют в военной операции на Украине.


«Данные знаки не являются официальными воинскиим символами (обозначениями) и не несут специальной нагрузки», — ответили в Минобороны. Письмо ведомства депутат опубликовал в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Знаки узнаваемы и положительно принимаются военнослужащими и гражданами РФ, Донецкой и Луганской народных республик и многими другими», — считают в министерстве.


Депутат Мосгордумы выразил надежду, что кому-то ответ ведомства «поможет избежать необоснованного привлечения к ответственности при выражении своего отношения к буквам иностранных алфавитов».


В начале марта в Минобороны говорили, что Z означает «За победу», а V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».


10 мая «ОВД-Инфо» (признан в России незарегистрированным общественным объединением — иноагентом) сообщил, что в Ленинградской области завели уголовное дело из-за сожженного флага с буквой Z. По информации портала, мужчина сжег флаг, висевший на здании правления садоводческого некоммерческого товарищества.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...