St
«Лучше быть с друзьями, чем в больнице»: Воробьев призвал привиться от COVID-19 на праздники
18+
Глава Московской области отметил, что снижать число заболевших удается в тех регионах, где люди активно вакцинируются undefined

«Лучше быть с друзьями, чем в больнице»: Воробьев призвал привиться от COVID-19 на праздники

Глава Московской области отметил, что снижать число заболевших удается в тех регионах, где люди активно вакцинируются

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал граждан привиться от COVID-19 в связи с приближающимися майскими праздниками. Его слова приводит телеканал «360». По его словам, лучше проводить время с друзьями, чем «оказаться на койке». Глава региона подчеркнул, что прививка от коронавируса — «это безопасность».


«Впереди теплые выходные — весна наступает и радует нас. Но, честно говоря, есть и переживания: госпитализация у нас снизилась, но сказать, что койки пустые, к сожалению, мы пока не можем», — сказал Воробьев.


Губернатор напомнил, что статистика по заболевшим идет на спад в тех регионах страны, где люди активно прививаются. В тех городах, где игнорируют рекомендации, число заболевших неуклонно растет.


«Цель моего обращения — еще раз предложить, попросить вас на выходных с близкими, семьей обсудить важность вакцинации. Если вы пока не сделали прививку и по-прежнему думаете, есть реальный шанс заболеть, оказаться в больнице. То есть вместо майских праздников и выходных, которых мы ждем, оказаться на койке», — подчеркнул глава региона.


Воробьев подчеркнул, что не нужно никого заставлять прививаться. Однако постараться убедить своих близких в том, что это нужно, все же стоит. Разумеется, при этом стоит учитывать рекомендации врача, добавил глава Подмосковья.


«У нас более 200 пунктов вакцинации: поликлиники и госпитали, торговые центры. Добавим еще, если надо. Записаться можно по номеру 122 — очень просто. Главное — это сделать. Мы никого не заставляем, но прививка — это выход. Это безопасность. Моя задача — еще раз сказать об этом вслух», — сказал Андрей Воробьев.


В Московской области от COVID-19 привились уже более 600 тысяч человек. Записаться можно на портале госуслуг, в поликлиниках, МФЦ или по номеру 122. Для прививки с собой потребуется взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

За последние сутки в России выявили 9150 новых случаев коронавирусной инфекции — это первый раз за последнюю неделю, когда суточный показатель превышал бы девять тысяч. Общее число заболевших COVID-19 в стране достигло 4 623 984. Выздоровели за сутки 9662 пациента, умерли — 402. За весь период пандемии в России зафиксировано 102 247 летальных исходов, связанных с коронавирусом. Всего в стране от COVID-19 вылечились 4 248 700 человек. По данным на 9 апреля, болеть продолжают 273 037 пациентов.


По числу новых ежесуточных случаев заражения COVID-19 лидирует Москва — 2421 пациент. Санкт-Петербург занимает второе место с 703 заболевшими коронавирусом. Далее следуют Подмосковье — 594, Нижегородская область — 249, Ростовская — 242, Самарская — 200, Воронежская — 192, Иркутская — 163, Саратовская — 154.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...