St
Лукашенко: Белоруссия извлекла уроки из военной операции России на Украине
18+
Речь идет о вопросах оснащения белорусских Вооруженных сил undefined

Лукашенко: Белоруссия извлекла уроки из военной операции России на Украине

Речь идет о вопросах оснащения белорусских Вооруженных сил

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика извлекла уроки из российской военной операции на Украине. Он пояснил, что регулярно обсуждает с Минобороны вопросы оснащения белорусской армии и требует от главы ведомства «делать выводы, уроки, уроки и еще раз уроки». 


«Скажу откровенно, что тогда мы по-другому видели и свою армию, и прежде всего вооружение нашей армии. И, опять же абсолютно откровенно, военная операция Российской Федерации на Украине нас многому научила», — сказал Лукашенко на совещании, посвященном гособоронзаказу на 2022 год. 


Он отметил, что эффективно выполнять поставленные задачи способны только войска, которые оснащены современным оружием, снабжаются «средствами жизнеобеспечения», продовольствием и топливом. 


Лукашенко регулярно делает заявления о российской спецоперации на Украине. Так, например, 5 мая белорусский лидер выразил мнение, что боевые действия на Украине затянулись. На следующий день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что спецоперация идет по плану. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...