St
Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет принимать участия в спецоперации
18+
Он уверен, что в этом нет никакой необходимости undefined

Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет принимать участия в спецоперации

Он уверен, что в этом нет никакой необходимости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна не собирается принимать участия в военной спецоперации России на территории Украины. Белорусский лидер уверен, что в подобных действиях нет никакой необходимости, о чем сообщил в интервью Associated Press.


«Мы не собираемся принимать участия в специальной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Потому что в этом нет никакой необходимости», — заявил Лукашенко.


Глава Белоруссии отметил, что у России есть «все, что Беларусь могла и может предложить». При этом, по его словам, «плохо, что воюют фактически две соседние страны, очень близкие для нас».


«Но вы должны понимать: мы союзники, самые близкие союзники с РФ. У нас теснейший военно-политический союз. Мы это ни от кого не скрывали. У нас фактически единая армия», — пояснил Лукашенко.


Ранее белорусский президент назвал российскую операцию на Украине «затянувшейся». При этом он подчеркнул, что эта оценка основана на его собственных ощущениях и он «не настолько погружен в проблему», чтобы сказать, идет ли военная специальная операция по плану на самом деле.


5 мая Генштаб Белоруссии сообщил, что НАТО вдвое нарастила силы в Восточной Европе и уже в ближайшее время может создать ударные группировки у границ России. В ведомстве считают, что Запад, по сути, готовится к ведению военных действий на восточном направлении.


В ведомстве подчеркнули, что на территории Польши и стран Балтии размещено порядка 24,5 тысячи иностранных военнослужащих, получивших в свое распоряжение современное ударное вооружение, что «более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2021 года».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...