St
Лукашенко поблагодарил власти США и страны Запада за санкции
18+
Президент Белоруссии сделал такое заявление во время торжественной передачи техники руководству Зимбабве undefined

Лукашенко поблагодарил власти США и страны Запада за санкции

Президент Белоруссии сделал такое заявление во время торжественной передачи техники руководству Зимбабве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время торжественной передачи техники руководству Зимбабве Эммерсону Мнангагве поблагодарил США и другие страны Запада за санкционное давление.


«Прежде всего я хочу поблагодарить американцев и весь западный мир за то, что они ввели против нас санкции. В противном случае на этом огромном поле стояли бы не белорусские тракторы, а американские и немецкие», — заключил белорусский лидер.


Во время визита в Зимбабве были подписаны соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству.


Кроме того, оказался заключен меморандум о взаимном признании документов об образовании. Подписано межправсоглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В январе Лукашенко встретился в Минске с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Они обсудили СВО на Украине, санкционное давление Запада и вопросы «от взаимной торговли до сотрудничества во внешнеполитической сфере», передает Telegram-канал «Пул Первого». Лукашенко отметил, что попытки Запада «удушить» Россию и Белоруссию «фактически провалились». Лидер республики также подчеркнул, что Россия «никогда не была против мира», а Белоруссия готова принять участие в переговорном процессе между Москвой и Киевом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...