St
Лукашенко принес Путину карту, чтобы показать план нападения Украины на Белоруссию
18+
Он поблагодарил Кремль за военную операцию на Украине undefined

Лукашенко принес Путину карту, чтобы показать план нападения Украины на Белоруссию

Он поблагодарил Кремль за военную операцию на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Москву на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. На переговорах в Кремле Лукашенко заявил, что привез Путину карту, на которой покажет план «нападения» Украины на Белоруссию. Лукашенко утверждает, что Киев осуществил бы агрессию против Минска, если бы не начавшаяся 24 февраля специальная военная операция Москвы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесен превентивный удар [России] по позициям (четыре позиции я сейчас вам покажу, карту привез), они бы атаковали наши войска, Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста!» — сказал белорусский лидер. 


Он также прокомментировал санкции, которые вводят многие страны против России и Белоруссии из-за боевых действий на Украине: «Мы всегда были под санкциями, а сегодня они более масштабные, но мы к этому свинству Запада привыкли». 

Путин также сделал заявления на встрече с Лукашенко. В частности, российский лидер заявил, что Советский Союз многие годы жил в условиях санкций и добивался колоссальных успехов. Он также напомнил, что санкции советского периода действовали на Россию и после развала СССР. 

Многие компании ежедневно объявляют о приостановке своей работы в России из-за военной операции на Украине. Так, 11 марта стало известно об уходе с российского рынка производителя компаний Mars, Sony и Disney. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...