St
Лукашенко заявил, что Украина предложила Белоруссии заключить пакт о ненападении
18+
Киев при этом продолжает готовить боевиков и экстремистов, утверждает белорусский лидер undefined

Лукашенко заявил, что Украина предложила Белоруссии заключить пакт о ненападении

Киев при этом продолжает готовить боевиков и экстремистов, утверждает белорусский лидер

Украинская сторона предложила Белоруссии заключить пакт о ненападении. Об этом сообщил глава республики Александр Лукашенко. Он также посетовал, что Киев продолжает готовить боевиков и экстремистов, а на Западе не отказались от своих планов по поводу Белоруссии.


По словам Лукашенко, в Киеве просят Минск, «чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались». «Пакт о ненападении предлагают заключить», — сказал президент Белоруссии.


Но при этом, как указал Лукашенко, на Украине «готовят эту гремучую смесь и вооружают их». «Польша, Литва вообще очумели. Зачем это им надо? Непонятно. Поэтому мы вынуждены жестко реагировать. Нам по периметру хватает вопросов — и в воздушном пространстве, и на земле, зеленая граница. У нас там хватает проблем», — признался глава республики.


Лукашенко на совещании по общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране обратил внимание, что кто-то из оппозиционеров «притаился, кто-то себя проявляет — мы очень жестко работаем». «Плохо, что у нас так складывается ситуация вокруг страны. Особенно с нашей Украиной. Но это же для нас урок», — заключил политик.


Он выразил мнение, что если бы в 2020 году к власти пришли представители оппозиции, «было бы хуже, чем на Украине». «Украина богатая. Богаче нас. Было бы здесь хуже», — полагает Лукашенко. По его словам, «всем понятно, во имя чего и благодаря кому выстояли».


Лукашенко также пообещал, что власти больше никогда не допустят «этого шатания 2020 года». «Там, конечно, и пандемия, и другие вопросы — предвыборные, выборные на это влияли, но это не оправдание. Нам надо сплотиться сейчас, чтобы выжить, чтобы, не дай бог, здесь не летали ракеты и не бросали на нас бомбы», — отметил глава республики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Лукашенко на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что попытки Запада «удушить» Россию и Белоруссию «фактически провалились». Лидер республики также подчеркнул, что Россия «никогда не была против мира», а Белоруссия готова принять участие в переговорном процессе между Москвой и Киевом.


Лукашенко также указал, что страны Запада пытаются использовать против Белоруссии украинскую сторону, однако все эти планы пока проваливаются с треском. Политик обратил внимание, что Украина «пока держится и «на провокации против Беларуси не идет».


Власти США не дают начать диалог Украины и России, полагает Лукашенко. Он подчеркнул, что сторонам нужно сесть за стол переговоров и пойти на компромиссы. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...