St
«Люди рискуют жизнью»: Путин рассказал о россиянах из частных охранных компаний в Сирии
18+

«Люди рискуют жизнью»: Путин рассказал о россиянах из частных охранных компаний в Сирии

Эти организации действительно работают в арабской республике, но к властям России они не имеют отношения, подчеркнул президент

Эти организации действительно работают в арабской республике, но к властям России они не имеют отношения, подчеркнул президент Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Российские частные охранные компании действительно присутствуют в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии 20 июня. При этом они не участвуют в боевых действиях, а решают вопросы экономического характера, пояснил глава государства. При этом сотрудники таких организаций все равно рискуют жизнью и вносят свой вклад в борьбу с терроризмом, подчеркнул Путин.


«Что касается частных компаний, в том числе частных охранных компаний, под эгидой которых действуют люди, о которых вы упомянули, они там действительно присутствуют», — ответил президент на вопрос, не стоит ли государству признать участниками боевых действий воюющих в горячих точках российских сотрудников подобных фирм.


По словам Путина, «это не государство российское, они не являются участниками боевых действий, к сожалению или к счастью». «Во всяком случае, там решаются вопросы экономического характера, связанные с экономической деятельностью, с добычей нефти, с освоением месторождений и так далее. Вот о чем там речь. И, конечно, мы признаем, что даже решая эти народно-хозяйственные задачи, как раньше говорили, люди рискуют жизнью. Это тоже вклад, кстати говоря, в борьбу с терроризмом», — отметил президент.


Очередная прямая линия с Путиным прошла 20 июня, она длилась чуть больше четырех часов. В ходе мероприятия президент рассказал о позитивном влиянии западных санкций на российскую экономику, затронул тему проблем в здравоохранении, закона о суверенном интернете и коснулся многих других вопросов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...