St
Мадуро заявил о готовности изменить систему управления Венесуэлой
18+
4 и 5 мая станут «днем национального диалога», в ходе которого власти соберут предложения по изменениям, заявил президент undefined

Мадуро заявил о готовности изменить систему управления Венесуэлой

4 и 5 мая станут «днем национального диалога», в ходе которого власти соберут предложения по изменениям, заявил президент

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал других представителей властей страны поделиться с ним предложениями о том, как можно изменить систему управления Венесуэлы. Глава государства объявил 4 и 5 мая днями «великого национального диалога», в ходе которого народная власть должна рассказать Мадуро и его правительству, что именно необходимо изменить в стране.


«Я хочу провести особые дни в субботу и воскресенье, 4 и 5 мая, провести великие национальные дни диалога, предложений и инициатив от всех народных властей. Вы сможете сказать правительству Венесуэлы и Николасу Мадуро, что необходимо изменить, куда дальше должна двигаться Боливарианская революция. Я хочу услышать план, который поможет сделать все лучше, все изменить посреди битвы», — говорится в тексте обращения Мадуро, размещенном на сайте возглавляемой им Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV).


Глава государства отметил, что его призыв направлен к его собственной партии, а также объединению «Великий патриотический полюс» и местным управленцам регионов и городов Венесуэлы. «План, исходящий из общей мудрости, будет услышан и принят», — пообещал Мадуро.


30 апреля в Венесуэле возобновились массовые протесты против властей, возглавляемых президентом страны Николасом Мадуро. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил о начале завершающей фазы операции «Свобода», целью которой является смена власти в стране. Гуайдо призвал армию «встать на сторону народа» и также бороться с режимом Мадуро. Некоторые военнослужащие действительно выступили против официальной власти, но потерпели поражение и не смогли захватить военные объекты в столице страны Каракасе.


После смерти президента Уго Чавеса в 2013 году и вступления Мадуро на пост главы государства в стране начал развиваться экономический кризис. В январе 2019-го Хуан Гуайдо объявил себя временным главой государства. Его поддержали США и европейские страны. Мадуро в качестве законного лидера латиноамериканской республики признают Россия, Мексика, Куба, Китай и еще ряд государств.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...