St
«Магнит» убрал с прилавков арбузы после смертельных отравлений
18+
Поставщик сотрудничает в расследовании происшествия, сообщили в сети undefined

«Магнит» убрал с прилавков арбузы после смертельных отравлений

Поставщик сотрудничает в расследовании происшествия, сообщили в сети

В магазине сети «Магнит» отказались от партии арбузов после смертельных отравлений пожилой москвички и ее внучки. Об этом сообщили в пресс-службе ретейлера. В торговой сети пообещали разобраться в инциденте и подчеркнули, что поступающие продукты проходят плановые проверки. К расследованию происшествия привлечен поставщик арбузов. 11 сентября с признаками отравления госпитализировали еще пятерых людей с Совхозной улицы.


«Буквально на прошлой неделе мы завершили плановую проверку качества всех партий арбузов, поставляемых в Московский регион, все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства», — заявили в «Магните» (цитата по РИА Новости).


Поставщиком арбузов в магазин на Совхозной улице является крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) «Каныгин», добавили в торговой сети. Организацию привлекли к расследованию инцидента, она сотрудничает с ретейлером в установлении деталей.


«Известия» сообщили, что из того же дома госпитализировали двух девочек 12 и 17 лет, а также взрослого в возрасте 26 лет. Кроме того, из других домов на Совхозной улице в больницы доставили двух женщин, 55 и 62 лет. У всех из них наблюдаются признаки отравления.


Роспотребнадзор ранее открыл горячую линию для клиентов «Магнита» и жителей дома номер 16 на Совхозной улице. Ведомство проводит свое эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий из-за отравления семьи арбузом в Москве.


Ранее СКР возбудил уголовное дело после смерти пожилой женщины и ее внучки в Москве. По версии следователей, они отравились арбузом, купленным в магазине сети «Магнит» на Совхозной улице. Мать погибшей девочки также попала в реанимацию, но выжила после отравления. Отец семейства арбуз не ел и чувствует себя нормально. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...