St
Максакова рассказала о знакомстве «заказчика убийства» Вороненкова с Феоктистовым
18+

Максакова рассказала о знакомстве «заказчика убийства» Вороненкова с Феоктистовым

Певица отметила, что в ФСБ «образовалась группа беспредельщиков»

Певица отметила, что в ФСБ «образовалась группа беспредельщиков» undefined

Мария Максакова и Владимир Тюрин. Фото: © compromatwiki.org 



Певица и экс-депутат Госдумы Мария Максакова заявила, что ее бывший гражданский муж бизнесмен Владимир Тюрин знаком с генералом ФСБ Олегом Феоктистовым. Она сама способствовала их знакомству. Ранее генпрокуратура Украины объявила Тюрина заказчиком убийства супруга Максаковой, бежавшего на Украину бывшего российского депутата  Дениса Вороненкова.


«Давно расставшись с ним (с Тюриным. — Примеч.«Шторма»), я ему помогала. Когда он выходил из СИЗО под домашний арест, я ему привела адвоката Вершинина. Через другого подзащитного этого адвоката он познакомился с 6-й службой ФСБ (которую возглавлял Феоктистов. — Примеч.«Шторма»). Факт знакомства неоспоримый, они хорошо знакомы», — рассказала Максакова в интервью РБК.


«Кремль, уволив Феоктистова, дал негативную оценку произошедшему», — заявила она. По ее словам, в ФСБ работают много приличных и замечательных офицеров, но «там образовалась группа беспредельщиков, которая уже давно надоела всем и внутри, и вне».


Вдова экс-депутата добавила, что о версии следствия по поводу вины Тюрина в убийстве Вороненкова она знала уже пять месяцев. «Есть доказанные эпизоды, они полно разложили картинку, не остается никаких сомнений ни о чем», — сказала она.


Максакова ранее заявила ТАСС, что «мотив ревности или мести» не был причиной убийства экс-депутата. Она сообщила, что рассталась с Тюриным десять лет назад. «Естественно, у меня все эти десять лет была личная жизнь, потом я вышла замуж по большой любви за Дениса, с чем Тюрин нас поздравил и всячески демонстрировал свое одобрение», — сказала вдова Вороненкова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что Вороненкова убили за готовность дать показания о присутствии российских войск в Донбассе и по делу о госизмене Виктора Януковича. Киллерами, по его словам, были Павел Паршов и Александр Левенец, организаторами покушения — украинцы Юрий Василенко и Александр Лось, а водителем — Ярослав Тарасенко. Глава ГПУ напомнил, что Паршова успел застрелить охранник Вороненкова, Лось и Тарасенко задержаны, а Василенко и Левенец скрываются за пределами Украины.


Cогласно озвученной Луценко версии, убийство подготовила ФСБ и подконтрольный российским спецслужбам предприниматель Владимир Тюрин, известный как криминальный авторитет по кличке Тюрик.


Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта 2017 года. Его охраннику удалось смертельно ранить стрелявшего, позднее тот скончался в больнице. Киллером оказался Павел Паршов, год отслуживший в Нацгвардии. В 2016 году Вороненков вместе с супругой Марией Максаковой, также экс-депутатом Госдумы, переехал на Украину. В его действиях СКР увидел не политические причины, как утверждал сам экс-депутат, а попытку скрыться от следствия. Вороненкова заочно арестовали по делу о рейдерском захвате здания на Международной улице в Москве.


Олег Феоктистов до августа 2016 года работал в ФСБ. По данным СМИ, он участвовал в оперативных разработках, окончившихся задержаниями губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, главы Республики Коми Вячеслава Гейзера, мэра Владивостока Игоря Пушкарева и губернатора Кировской области Никиты Белых. После долгих лет службы в ФСБ генерал перешел на работу в «Роснефть» и занял должность руководителя службы безопасности. В марте 2017 года исполнительный директор компании Игорь Сечин объявил, что Феоктистов покинул должность и «вернулся на военную службу». Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, подозреваемый в получении взятки в размере двух миллионов долларов, на суде обвинил генерала ФСБ и главу «Роснефти» в провокации взятки, в результате которой он попал под следствие.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...