St
Марочко рассказал, что ВСУ дразнят армию России и вынуждают ее вхолостую тратить боезапас
18+
По его словам, небольшие группы противника дают себя обнаружить, по ним открывают огонь, они возвращаются на свои позиции undefined

Марочко рассказал, что ВСУ дразнят армию России и вынуждают ее вхолостую тратить боезапас

По его словам, небольшие группы противника дают себя обнаружить, по ним открывают огонь, они возвращаются на свои позиции

ВСУ используют новую тактику провоцирования российских сил, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, небольшие украинские группы выдвигаются на российские позиции, их обнаруживают, открывают огонь, после этого противник сразу возвращается в укрытия на позиции.


Украинские подразделения ведут огонь низкой интенсивности, без поддержки артиллерии, в основном из стрелкового оружия, написал Марочко в своем Telegram-канале. Он предположил, что такая тактика используется, чтобы российские силы тратили больше боеприпасов вхолостую. Это также позволяет ВСУ экономить боеприпасы, поставляемые НАТО, добавил он.


По словам Марочко, эту тактику украинская армия применяет в зоне ответственности 2-го армейского корпуса Минобороны России. Как указывает РИА Новости, речь идет о Луганском направлении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

2 марта Марочко заявил, что украинские военные устроили перестрелку в Артемовске (Бахмуте). По его словам, бойцы ВСУ применили стрелковое оружие и гранатометы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...