St
Машина нарушителей российско-финской границы найдена пустой
18+

Машина нарушителей российско-финской границы найдена пустой

Микроавтобус пытался прорваться через КПП «Торфяновка»

Микроавтобус пытался прорваться через КПП «Торфяновка» Фото: © GLOBAL LOOK press/Paula Tiainen
Фото: © GLOBAL LOOK press/Paula Tiainen

Микроавтобус, в котором, по предварительным данным, были россиянин и гражданин Финляндии, пытался прорваться в РФ. Водитель и пассажир прошли паспортный контроль на российском КПП «Торфяновка», однако после того как сотрудник таможни захотел осмотреть само авто, шофер рванул с места: машина сломала шлагбаум и в результате нарушители границы смогли уйти от преследовавших их пограничников. Позднее пустой автомобиль был найден в приграничном поселке Торфяновка.


Инцидент произошел приблизительно в три часа ночи 27 декабря, сообщает ТАСС. Марка машины не называется. «Был несанкционированный выезд микроавтобуса из пункта пропуска, ведутся оперативные мероприятия. В ходе инцидента пострадал сотрудник оперативного подразделения таможенных органов», – сообщил ТАСС начальник пресс-службы Северо-Западного таможенного управления Павел Гусев.

В ФСБ факт незаконного пересечения автомобилем российско-финской границы не подтвердили, отметив лишь, что сам инцидент произошел в пограничной зоне. 


СМИ также опубликовали видео ЧП.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Не уточняется, какие ранения получил, как позднее было установлено, выброшенный из автомобиля сотрудник таможни. Сами нарушители границы пока не задержаны. Полицией и пограничниками предприняты все необходимые меры по их поиску и поимке. Их личности не раскрываются. Отмечается, что ЧП никак не повлияло на работу пограничного пункта. 


КПП «Торфяновка» расположен на автотрассе А181 «Скандинавия» в 60 километрах от Выборга. Это стандартный пограничный пункт, «пропускная способность» которого составляет около пяти тысяч автомобилей в сутки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...