St
Матвиенко пошутила, что при карантине пропуском может стать купюра в пять тысяч рублей
18+
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что в столице могут ввести спецпропуска для перемещения по городу undefined

Матвиенко пошутила, что при карантине пропуском может стать купюра в пять тысяч рублей

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что в столице могут ввести спецпропуска для перемещения по городу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в шутку сообщила, что при карантине «самым лучшим пропуском» станет купюра в пять тысяч рублей. Так она ответила на вопрос сенатора от Карачаево-Черкесии Ахмата Салпагарова, как избежать наказания за нарушение режима карантина сотрудникам непрерывно действующих предприятий, ведь этим людям придется регулярно ездить на работу.


«Будут ли они получать какие-то пропуска?» — спросил Салпагаров.


«Уже пошли в народе шутки, что лучшим пропуском будет купюра в пять тысяч рублей», — пошутила в ответ Матвиенко.


31 марта Совфед поддержал законопроект, разрешающий правительству вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности как на всей территории России, так и в отдельных регионах.


В Москве всеобщий режим самоизоляции был введен 30 марта. Выйти из дома теперь можно по следующим причинам: для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и по причине иной прямой угрозы жизни и здоровью; для поездок на работу, если человек обязан на нее ходить; ради совершения покупок в ближайшем работающем магазине или расположенной рядом аптеке; для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); при необходимости вынести бытовой мусор.


Власти будут ужесточать контроль за соблюдением карантина в городе, заявил ранее Собянин. В частности, планируется введение режима спецпропусков, необходимых для контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Все разъяснения по поводу получения этого специального пропуска и технических систем будут содержаться в регламентирующем акте правительства Москвы, который опубликуют на официальном портале mos.ru.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В столице и Подмосковье сейчас ограничена работа кафе, ресторанов, парков, объектов общественного питания и розничной торговли. Жителям Москвы не будут предоставлять услуги, требующие личного присутствия (например, парикмахерские). Исключение — транспорт, медицинские и реабилитационные услуги, ЖКУ, услуги связи, банковские, похоронные услуги.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...