St
Матвиенко сравнила обвинения Великобритании с историей про Саддама Хуссейна
18+

Матвиенко сравнила обвинения Великобритании с историей про Саддама Хуссейна

Спикер Совфеда считает, что рано или поздно провокация англичан с отравлением Сергея Скрипаля раскроется

Спикер Совфеда считает, что рано или поздно провокация англичан с отравлением Сергея Скрипаля раскроется undefined
Фото: © council.gov.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что никто в Лондоне не может ответить на простой обычный вопрос: зачем России накануне президентских выборов, накануне чемпионата мира по футболу предпринимать какие-то глупые действия, которые привели бы к усилению напряженности.

 

«Такой вопрос британцам все чаще задают и союзники. Очевидно, что это подлая бессовестная провокация, с плохо прописанным сценарием русского следа, но зато по дням выстроена антипрезидентская кампания, для того чтобы внушить мировому сообществу негативный образ России. Возможно, госпожа премьер-министр такими действиями хочет отвлечь британцев от серьезных внутренних проблем Великобритании, от проблем брекзита. Возможно, она таким образом хочет поднять свой резко упавший рейтинг», — заявила спикер Совета Федерации в ответ на слова премьер-министра страны Терезы Мэй.

 

На слушаниях в парламенте Великобритании в среду англичанка заявила о высылке 23 российских дипломатов. По ее мнению, меры направлены против тех сотрудников дипмиссии, кого спецслужбы якобы уличили в работе на российскую разведку. Именно ее обвиняют в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. 

 

«Но я абсолютно уверена в том, что эта подлая акция будет обязательно вскрыта. Будут выявлены те, кто за ней стоял, и, боюсь, что Тереза Мэй войдет в историю как известный генерал, потрясавший пробиркой с якобы химическим оружием Саддама Хуссейна», — заявила Матвиенко. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Спикер Совета Федерации считает, что без предъявления каких-либо доказательств Великобритания назначила виновной Россию, что само по себе беспрецедентно.

 

«Дипломатическая практика не знает подобных примеров. Поэтому мы, Россия должны отреагировать очень оперативно, очень жестко и зеркально. Надеюсь, что здравомыслящие политики Великобритании понимают, какой урон двусторонним отношениям нанесен такими неумными действиями властей», — подчеркнула спикер СФ, добавив, что история действия этих политиков рассудит. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...