St
Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Михаила Пономарева
18+
Представитель Тюменской области скончался на 68-м году жизни вечером 13 марта от остановки сердца undefined

Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Михаила Пономарева

Представитель Тюменской области скончался на 68-м году жизни вечером 13 марта от остановки сердца

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью сенатора Михаила Пономарева. Спикер отметила, что Пономарев был ответственным и опытным государственным деятелем. Он всю свою жизнь посвятил служению Отечеству и достойно представлял интересы Тюменской области в верхней палате парламента.

 

Матвиенко подчеркнула, что Пономарев пользовался авторитетом и доверием жителей региона, коллег по Совету Федерации, всегда стремился приносить практическую пользу своей стране. «Таким он и останется в нашей памяти. Прошу передать мои соболезнования родным и близким», — написала спикер верхней палаты в телеграмме, направленной в адрес главы Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, слова которой приводит издание «СенатИнформ».

 

О смерти сенатора от Тюменской области Михаила Пономарева вечером 13 марта сообщило агентство РБК со ссылкой на главу комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко и два источника в аппарате Совфеда. По словам собеседников издания, сенатор скончался от остановки сердца на 68-м году жизни.

 

Михаил Пономарев родился 1 января 1954 года в Пензенской области. В 1977-м окончил Кировоградское летно-штурманское училище. Работал штурманом самолета Ан-24. В 1990-х закончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ и Московский государственный институт.

 

С 1994-го по 1996 год занимал должность замглавы администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. Затем назначен вице-губернатором Ямало-Ненецкого АО. В 2000-м избран на пост замполпреда президента России в Уральском федеральном округе. Впоследствии занял должность заместителя министра регионального развития РФ.

 

С октября 2016-го представлял Тюменскую область в Совете Федерации. Занимал пост зампредседателя комитета сената по экономической политике. Награжден орденами Дружбы (1997 год) и Почета (2018-й). С 2003-го являлся почетным гражданином Башмаковского района (Пензенская область).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...