St
Мебельная сеть Hoff готова рассмотреть возможность покупки активов IKEA в России
18+
У двух компаний много точек соприкосновения, отметил гендиректор Hoff Максим Гришаков undefined

Мебельная сеть Hoff готова рассмотреть возможность покупки активов IKEA в России

У двух компаний много точек соприкосновения, отметил гендиректор Hoff Максим Гришаков

Гендиректор мебельной сети Hoff Максим Гришаков сообщил, что компания рассматривает возможность покупки производственных помещений и аренды торговых площадей шведской IKEA. Незадолго до этого последняя объявила о сокращении бизнеса в России и увольнении части сотрудников.


«Любой крупный игрок на нашем рынке будет вынужден пересматривать и адаптировать свою стратегию в связи с сокращением бизнеса IKEA в России», — сказал РИА Новости Гришаков.


Он отметил, что у Hoff и IKEA было множество точек соприкосновения: например, регионы присутствия и одни и те же торговые центры. При этом рассмотрение предложения шведского ретейлера входит в стратегию развития и открытия новых точек российской компании.


Гришаков добавил, что пока IKEA не делала Hoff предложений по покупке своих активов на территории Российской Федерации.


Шведская IKEA заявила о продаже четырех российских фабрик и сокращении масштаба бизнеса в РФ 15 июня. В компании пояснили, что в последние месяцы ситуация с бизнес-процессами и логистическими цепочками по всему миру значительно ухудшилась.


Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев в беседе с Daily Storm предположил, что новый собственник IKEA в России может переименовать ее в «Простую сборку». Член КПРФ призвал власти «проявить смекалку» и обеспечить условия для покупки компании.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...