St
Медведев допустил, что Российская армия дойдет до Киева и Львова, чтобы «истребить заразу»
18+
Он считает, что говорить о сроках окончания СВО некорректно, такие оценки может давать президент Владимир Путин undefined

Медведев допустил, что Российская армия дойдет до Киева и Львова, чтобы «истребить заразу»

Он считает, что говорить о сроках окончания СВО некорректно, такие оценки может давать президент Владимир Путин

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев считает некорректным говорить о сроках завершения спецоперации на Украине. Об этом политик заявил, отвечая на вопросы российских СМИ и пользователей «ВКонтакте». Медведев отметил, что нужно добиться всех целей СВО и если возникнет необходимость, военные РФ дойдут до Киева и Львова.


Зампред Совбеза обратил внимание, что оценки хода и сроков спецоперации на Украине «может давать верховный главнокомандующий» Владимир Путин. По мнению Медведева, сроки окончания СВО зависят от множества факторов.


Экс-президенту очевидно, что Москва воюет «не с украинским полунацистским или нацистским режимом», а с 3,6-миллионной армией НАТО. На Западе принимают участие в таком «гибридном конфликте, и они, по сути, это уже не скрывают», отметил Медведев. Он уточнил, что эти страны «поставляют технику, средства поражения и деньги киевскому режиму».


В текущий момент, как считает Медведев, нужно «выбросить всех иностранцев», находящихся на российских новых территориях. Также, как указал экс-президент, следует «создать санитарную полосу, которая не позволит применять какие-либо виды оружия, которое работает на средних и коротких дистанциях, то есть километров 70-100, демилитаризовать ее».


В случае, когда этих шагов будет недостаточно, — тогда российским властям придется «уже принимать какие-то иные решения», заключил Медведев. По его мнению, «нельзя исключать ничего».


«Если до Киева надо дойти, значит, надо идти до Киева, если до Львова, значит, надо идти до Львова, для того чтобы истребить эту заразу», — полагает зампред Совбеза России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

23 марта Медведев заявил, что Украина является частью России. В силу геополитических причин и истории РФ долгое время мирилась с тем, что страны живут «в разных квартирах», считает экс-президент. Он отметил, что на Западе не верили и не видели степень решимости России начать СВО на Украине, и в результате просчитались.


На Западе и, в частности, в НАТО понимают «только язык силы», полагает Медведев. Он сообщил, что после вступления в НАТО Украина могла начать полномасштабную операцию против России из-за Крыма. Москва это принять не может, подчеркнул замглавы Совбеза России. Он в качестве примера привел «спор по Крыму».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...