St
«Начну вас громить»: Медведев зачитал телеграмму Сталина на заседании по оборонке
18+
Зампред Совбеза напомнил об ответственности при выполнении гособоронзаказа undefined

«Начну вас громить»: Медведев зачитал телеграмму Сталина на заседании по оборонке

Зампред Совбеза напомнил об ответственности при выполнении гособоронзаказа

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения. Он зачитал членам группы телеграмму советского лидера Иосифа Сталина от 17 сентября 1941 года, в которой тот напоминает об ответственности за срыв поставок военной продукции.


«Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. <...> Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников», — зачитал Медведев телеграмму. Видео выступления опубликовано в его Telegram-канале.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Сталин отметил в телеграмме, что недопустима ситуация, когда советские войска страдают на фронте от недостатка танков, а ответственные за обеспечение оборонного заказа «прохлаждаются и бездельничают» в тылу.


По словам Медведева, обращение Сталина доказывает, что никакое производство и организация не идеальны. Зампред Совбеза отметил, что в условиях спецоперации на Украине обязательства в военно-промышленной сфере рассчитываются не за год, а за декады. Он также обратил внимание на важность обязательств, не выполненных в прошлом году и ранее.


«Как вы понимаете, результаты такого рода обращений были весьма впечатляющими. А если их не было, сами понимаете, что происходило», — заключил Медведев.

Зампред Совбеза сообщил о создании рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения 10 января.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...