St
Медведев: Мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны
18+
Зампред Совбеза также отметил, что спецоперация на Украине стала вынужденной мерой в ответ на агрессию Вашингтона Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Медведев: Мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны

Зампред Совбеза также отметил, что спецоперация на Украине стала вынужденной мерой в ответ на агрессию Вашингтона

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны из-за готовящейся агрессии против России. Об этом заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия». Он отметил, что спецоперация стала ответом на подготовку агрессии со стороны США.


«Очевидно, что мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны из-за того, что происходило», — сказал Медведев.


Политических сил, которые пытаются занимать антигосударственную политику, не должно быть в политическом ландшафте, уверен Медведев. Он добавил, что «Единая Россия» может помочь всем патриотическим силам страны выстроить диалог с зарубежными партиями.


«В том, что касается зарубежной работы, — такую линию можно выстраивать в качестве единой линии. Так, кстати, делают и другие страны. Ничего в этом удивительного нет», — отметил Медведев.


Зампред Совбеза РФ считает, что для подобной работы можно использовать опыт совета непарламентских партий и межпартийного диалога. Медведев подчеркнул, что сейчас борьба против внешнего врага важнее, чем любые межпартийные разногласия, возникающие среди российских партий.


В ходе мероприятия он также заявил, что в прошлом году России стало ясно, с какими странами можно договариваться, а с какими говорить не о чем, «кто свой, а кто на другом полюсе». По словам Медведева, сегодня для РФ надежные партнеры — это целый ряд государств, имеющих ключевое значение не только с экономической, но и политической точки зрения.


Ранее зампред Совбеза предсказал появление нового военного блока из стран, которых «достали» Соединенные Штаты, и их «кастрированные псы». «Если еще не будет слишком поздно», США отвернутся от Евросоюза и Украины, а мир «вернется в равновесное состояние», полагает Дмитрий Медведев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...