St
Молдавия с 24 января проведет тактические учения на всех полигонах страны
18+
Они продлятся до 4 февраля undefined

Молдавия с 24 января проведет тактические учения на всех полигонах страны

Они продлятся до 4 февраля

Министерство обороны Молдавии проведет тактические учения с боевой стрельбой на всех полигонах страны. Они пройдут с 24 января до 4 февраля. В них будут участвовать более 400 военнослужащих Национальной армии Молдавии.


«Тактические учения с передвижением боевой техники пройдут на полигонах всех военных гарнизонов и будут направлены на оценку возможностей и практических навыков военнослужащих срочной службы и контрактников», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Молдавии.


Офицеры, сержанты и солдаты будут выполнять разные учебные задачи, в том числе оказывать первую медицинскую помощь и учиться бороться с химической опасностью. 


«Учения организованы в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2023 год и не имеют никакого отношения к ситуации с безопасностью в регионе», — заявили в Минобороны.


В ведомстве предупредили, что во время учений колонны военной техники будут двигаться по трассам на севере, в центре и на юге страны. Граждан попросили не беспокоиться из-за передвижения техники, не публиковать в соцсетях фотографии военных и не распространять дезинформацию.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...