St
Медведев назвал «диарейной демагогией» опасения Запада из-за ядерного удара России по Украине
18+
Он также заявил, что НАТО «проглотит» применение ядерного оружия, если Киев совершит агрессию против Москвы undefined

Медведев назвал «диарейной демагогией» опасения Запада из-за ядерного удара России по Украине

Он также заявил, что НАТО «проглотит» применение ядерного оружия, если Киев совершит агрессию против Москвы

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал «ритуальным словесным поносом», «диарейной демагогией» и «каркающей риторикой» заявления на Западе о свободе и демократии. Это же относится и к высказываниям о возможности ядерного удара России по Украине, считает он. По его словам, РФ применит ядерное оружие только в случае агрессии против нее. 


«[Президент США Джо] Байден и [премьер Великобритании Лиз] Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тетя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами», — написал Медведев в своем Telegram-канале (орфография сохранена). 


Он напомнил «для тугоухих», что возможность применения ядерного оружия со стороны России указана в Основах государственной политики в области ядерного сдерживания. РФ нанесет ответный ядерный удар, если против нее применят такое оружие либо если агрессия с применением обычных вооружений поставит под угрозу существование России, отметил Медведев. 


Кроме того, Россия сделает все, чтобы не допустить появление ядерного оружия у враждебных стран, в том числе Украины, «которая прямо управляется сегодня странами НАТО». На разум украинских властей рассчитывать не приходится, но на здравый смысл Запада остается «хрупкая надежда», добавил зампред Совбеза. 


«Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придется ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф», — заверил Медведев. 


По его словам, вопрос не в применении ядерного оружия со стороны Запада, а в реакции Запада. Если Киев совершит агрессию против Москвы и она нанесет ядерный удар, НАТО не будет прямо вмешиваться в конфликт, считает Медведев. Безопасность членов альянса гораздо важнее, чем «судьба никому не нужной погибающей Украины», считает он.  


Поставка западных вооружений Украине — лишь бизнес, «густо замешанный» на ненависти к РФ, но западные лидеры не готовы погибать в ядерном конфликте, отметил Медведев: «Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому — проглотят использование любого оружия в текущем конфликте. Как-то так…» 


«Хорошо бы, чтобы этот печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве. Увы, это почти нереально. Они находятся в постоянном военном угаре с недолгими паузами на причудливые наркотические сны», — резюмировал Медведев. 


21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. В видеообращении он заявил, что при угрозе территориальной целостности Россия использует все методы, включая ядерное оружие, и «это не блеф». 


Президент США Джо Байден заявил, что Путин выступил с «откровенными ядерными угрозами». Американский лидер также обвинил его в пренебрежении обязанностями режима нераспространения ядерного оружия. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...