St
Медведев назвал поляков пшеками
18+
Зампред Совбеза предположил, что цель Варшавы — при помощи «танковой коалиции» добиться раздела Украины на части undefined

Медведев назвал поляков пшеками

Зампред Совбеза предположил, что цель Варшавы — при помощи «танковой коалиции» добиться раздела Украины на части

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя отправку Варшавой танков Киеву, назвал поляков пшеками. Ранее президент республики Анджей Дуда заявлял, что страна передает Украине военную технику в рамках международной коалиции.


«Надеются, наверное, что «танковая коалиция» приблизит долгожданный для пшеков раздел Украины на части. Но тогда не коалицию надо создавать, а составить бумагу коллективную», — написал Медведев у себя в Telegram-канале.


В качестве варианта обсуждения в рамках коалиции зампред Совбеза предложил написать «про капитуляцию прогнившего киевского режима в целях сохранения людей» и «про будущую конфигурацию того, что останется от Незалежной».


11 января Дуда заявил, что Варшава передаст Киеву роту танков Leopard. Это случилось после встречи президента Украины Владимира Зеленского с Дудой и главой Литвы Гитанасом Науседой. Ранее Польша отказалась отправлять Украине военную технику самостоятельно, независимо от союзников.


В этот день Медведев сообщил, что поставляемые Западом Украине «Леопарды» не смогут спасти распадающуюся на части страну. Зеленского, Дуду и Науседу российский политик назвал «тремя убогими», которые молятся на танки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...