St
Медведев назвал три варианта исчезновения Украины
18+
Зампред Совбеза считает, что страну ждет либо «относительно медленная эрозия государственности», либо «моментальный коллапс» undefined

Медведев назвал три варианта исчезновения Украины

Зампред Совбеза считает, что страну ждет либо «относительно медленная эрозия государственности», либо «моментальный коллапс»

Процесс распада Украины после проигранного военного конфликта будет зависеть от того, по какому пути пойдет «это умирающее государство». Об этом заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, указав, что страна может пойти по пути «медленной эрозии украинской государственности» или «моментального коллапса». Помимо этого, политик назвал три варианта развития событий.


«Первый. Западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего «аншлюса» этих земель государствами-реципиентами. При этом сохранится и некая «ничейная» украинская территория, которая втиснута между Россией и землями, которые перешли под суверенитет ряда европейских стран», написал Медведев.


По его словам, оставшаяся «бесхозяйная территория» объявит о своем преемстве от прежней Украины, намерении вернуть все утраченные территории и желании вступить в Евросоюз и НАТО. В этом случае через короткое время конфликт возобновится, став постоянным, но с угрозой «быстрого перетекания в полноценную третью мировую войну».


«Второй. Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран», — заявил Медведев.


В этом случае, считает политик, данный конфликт прекратится с разумными гарантиями его невозобновления в ближайшей перспективе, но с «сохранением террористической активности украинских нацистов», которые окажутся рассредоточены в ЕС, получившем часть земель Западной Украины.


«Риск возобновления полноценного конфликта или его перерастания в мировую войну в этом случае может считаться умеренным», — добавил зампред Совбеза.


Согласно третьему варианту развития событий, произойдет то же, что и в первом случае, но «с противоположным знаком». Западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС, в то время как центральные и ряд других регионов страны объявят о своем самоопределении путем вступления в состав России. В этом случае, уверен Медведев, просьба удовлетворяется, а конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления.


«Других вариантов просто нет. И это уже всем понятно, даже если кому-то там, на Западе, в этом неприятно признаться. Нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий», — заключил Медведев.


В апреле зампред Совбеза РФ прокомментировал статью издания Die Welt, в которой журналисты открыто призвали президента Украины Владимира Зеленского не повторять ошибок Адольфа Гитлера. По его словам, Украина будет разгромлена так же, как нацистская Германия под Сталинградом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...