St
Медведев назвал Зеленского гнусной мразью и пригрозил ему Божьим судом из-за ситуации с Киево-Печерской лаврой
18+
Бывший президент России процитировал Откровение Иоанна Богослова undefined

Медведев назвал Зеленского гнусной мразью и пригрозил ему Божьим судом из-за ситуации с Киево-Печерской лаврой

Бывший президент России процитировал Откровение Иоанна Богослова

Президент Украины Владимир Зеленский и его команда ответят за все действия в отношении Киево-Печерской лавры, заявил в своем Telegram-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, речь идет не только о земном, но и Божьем суде.


«Ибо сказано: «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою»,процитировал Медведев Откровение Иоанна Богослова.


«Глядя на то, что творят Зеленский & Co в отношении Киево-Печерской лавры, особенно остро понимаешь, какие же они взбесившиеся ублюдки и гнусная мразь. Иного определения для них просто нет», — также заявил бывший президент России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ноябре Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в Киево-Печерской лавре для «противодействия подрывной деятельности российских спецслужб». Обыски прошли и в других монастырях канонической Украинской православной церкви.


10 марта дирекция заповедника «Киево-Печерская лавра» (принадлежит Минкульту Украины) объявила о расторжении бессрочной аренды с лаврой и предписала монахам покинуть территорию до 29 марта включительно. Наместник лавры митрополит Павел назвал эти действия незаконными, служители подали иск в суд с требованием оспорить права на обитель. 


1 апреля стало известно, что СБУ подозревает митрополита Павла в разжигании религиозной розни и оправдании действий России. Суд избрал наместнику Киево-Печерской лавры меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...