St
Медведев показал видео с российскими беспилотниками «Орлан»
18+
Замглавы Совбеза заявил о необходимости наладить крупномасштабный выпуск дронов undefined

Медведев показал видео с российскими беспилотниками «Орлан»

Замглавы Совбеза заявил о необходимости наладить крупномасштабный выпуск дронов

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выложил в своем Telegram-канале видеозапись посещения предприятия «Специальный технологический центр» в Санкт-Петербурге. Он осмотрел беспилотники «Орлан» и заявил о необходимости наладить крупномасштабный выпуск дронов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Медведев отметил, что беспилотные летательные аппараты (БПЛА) доказали свою эффективность в современных конфликтах. Их использование во время военной операции на Украине — «насущная необходимость».


«России еще предстоит наладить крупномасштабный выпуск БПЛА различных типов», — написал замглавы Совбеза. Он рассказал, что в Специальном технологическом центре провели контрольную проверку поставок беспилотников «Орлан» в рамках государственного оборонного заказа.


В середине сентября директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев заявил, что у России нет проблем с беспилотными летательными аппаратами. По его словам, российские дроны — «самые лучшие» и их в стране «достаточно».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...