St
Медведев посоветовал «уродцам» с Украины «оглядываться по сторонам», чтобы не стать военнопленными
18+
Замглавы Совбеза отреагировал на предложение украинского руководства выбивать показания из политика Виктора Медведчука undefined

Медведев посоветовал «уродцам» с Украины «оглядываться по сторонам», чтобы не стать военнопленными

Замглавы Совбеза отреагировал на предложение украинского руководства выбивать показания из политика Виктора Медведчука

Украинские власти, призывающие «выбивать показания» из лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука, должны оглядываться по сторонам и закрывать двери на ночь. Об этом замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в своем Telegram-канале, уточнив, что таким образом им самим удастся избежать плена.


«Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц», заявил Медведев.


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании Медведчука 12 апреля и опубликовал в своем Telegram-канале фотографию похожего на него человека в наручниках. Он выступил с предложением к России обменять политика на украинских военнопленных.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что представленное Зеленским фото необходимо проверить в связи с большим количеством фейков, которые украинская сторона публикует на регулярной основе.


На Украине Виктор Медведчук обвиняется в в государственной измене, нарушении законов и обычаев войны, содействии терроризму, незаконном присвоении месторождений полезных ископаемых в Крыму. С мая 2021 года политик находился под домашним арестом, однако в конце февраля 2022 года МВД Украины сообщило о его побеге.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...