St
Медведев предложил обеспечивать россиян лекарствами за счет государства
18+
Экс-премьер предложил использовать для этого ресурсы обязательного страхования undefined

Медведев предложил обеспечивать россиян лекарствами за счет государства

Экс-премьер предложил использовать для этого ресурсы обязательного страхования

Государство должно обеспечивать россиянам бесплатное получение лекарств по рецепту от врача, заявил председатель партии «Единая Россия» и зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, эта идея войдет в программу партии перед выборами в Госдуму в 2021 году. Экс-премьер также подчеркнул, что предвыборные постулаты должны быть «не просто набором лозунгов», а воплотиться в «реальные дела».


«Поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования», — заявил Медведев на совещании партии.


Глава «Единой России» отметил, что здравоохранение должно стать одним из ключевых направлений работы политиков. «Нужно отразить новые требования по применению современных электронных сервисов и услуг в этой области, укреплению первичного звена, поддержке медиков и медицинского образования, развитию отечественной фарминдустрии», — уточнил он.


По словам Медведева, новая программа «Единой России» должна быть руководством к действию на ближайшие пять лет. «Она не может быть пережевыванием действующих нормативных документов, решений государства», добавил экс-премьер. Как заявили в партии, к работе над программой привлекут не только чиновников и парламентариев, но и экспертов, представителей бизнеса и простых граждан.


12 октября президент России Владимир Путин назначил Медведева главой комиссии Совбеза РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. В состав комиссии войдут 23 человека, среди которых мэр Москвы, руководитель Роспотребнадзора, руководитель федерального медико-биологического агентства России (ФМБА), зампредседателя правительства РФ, министр здравоохранения РФ, министр промышленности и торговли РФ, министр науки и высшего образования РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...