St
Медведев предложил признать ДНР и ЛНР, если ситуация будет развиваться в текущем русле
18+
Экс-премьер сравнил ситуацию с признанием Абхазии и Южной Осетии в 2008 году undefined

Медведев предложил признать ДНР и ЛНР, если ситуация будет развиваться в текущем русле

Экс-премьер сравнил ситуацию с признанием Абхазии и Южной Осетии в 2008 году

Экс-президент России Дмитрий Медведев на заседании Совбеза заявил, что территории ДНР и ЛНР не нужны Украине, они используются Киевом лишь при торге. Он также вспомнил ситуацию с признанием Абхазии и Южной Осетии, сравнив сегодняшнее положение Донбасса с событиями в Закавказье в 2008 году.


«Жители этих территорий никакой поддержки и помощи от украинских властей уже много лет не получают. <...> На мой взгляд, если ситуация будет развиваться по такому пути <...>, то единственным выходом в этом случае останется признание правосубъектности соответствующих территорий», заявил Медведев.


Перед Медведевым на заседании Совбеза выступил официальный представитель России в Нормандской контактной группе Дмитрий Козак. Он заявил, что Украина не выполняет Минские соглашения и не будет их выполнять, поэтому Москва должна признать ЛНР и ДНР.


21 февраля руководители ЛНР и ДНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать их республики.


Обострение ситуации в Донбассе наблюдается с начала февраля. Западные страны и СМИ заявляют, что Россия готовит провокации и войну против Украины. В Москве не раз заявляли, что никаких агрессивных планов не вынашивают, и что провокации готовят Запад и Киев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...