St
Медведев предупредил Киев об ответных мерах в случае атаки на Россию
18+
У российских военных «не останется иного выбора», подчеркнул зампредседателя Совета безопасности undefined

Медведев предупредил Киев об ответных мерах в случае атаки на Россию

У российских военных «не останется иного выбора», подчеркнул зампредседателя Совета безопасности

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев предупредил, что Киев будут ждать ответные меры, если он использует реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS против России. Он подчеркнул, что военные РФ нанесут удары на поражение по центрам принятия подобных решений в стране.


«В случае если эти виды вооружений будут использованы против российских территорий, у Вооруженных сил нашей страны не останется иного выбора, кроме как действовать на поражение центров принятия решений», — заявил Медведев в интервью Al Jazeera.


Зампредседателя Совбеза пояснил, что речь идет о Министерстве обороны и генеральном штабе Украины. При этом Медведев подчеркнул, что «конечные центры принятия решений в этом случае, к сожалению, находятся даже не на территории Киева». Он призвал учитывать реальность подобной угрозы.


В ходе интервью Медведев напомнил, что спецоперация на Украине будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные цели. При этом достижение целей должно привести к созданию новой и «не американоцентричной» архитектуры международной безопасности.


По словам зампредседателя, перспектива урегулирования ситуации на Украине дипломатическим путем постоянно уменьшается. При этом он уверен, что отказ от переговоров с РФ грозит стране новыми жертвами и потерей территорий, а в конечном итоге — полной утратой суверенитета.


6 мая Медведев сравнил Запад с американским пастухом, который ведет европейское стадо на убой. Он уверен, что «наиболее разумным лидерам стран Евросоюза» уже надоело поддерживать решения Вашингтона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...