St
Медведев призвал США договориться с Россией
18+
В условиях пандемии следует стремиться к взаимопомощи и доверию, убежден экс-премьер РФ undefined

Медведев призвал США договориться с Россией

В условиях пандемии следует стремиться к взаимопомощи и доверию, убежден экс-премьер РФ

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал колонку в ТАСС, посвященную 10-летию договора СНВ-3 об ограничении стратегических наступательных вооружений. По мнению Медведева, в 2010 году удалось преодолеть разногласия ради мира, теперь же отношения между Россией и США переживают не лучшее время. В условиях пандемии и кризиса следует стремиться к взаимопомощи и доверию, убежден экс-премьер РФ.


«Сейчас, когда мир оказался на пороге тяжелейшего глобального кризиса, связанного с пандемией коронавируса, страны особенно должны стремиться к взаимовыручке и поддержке друг друга. А значит, необходимы совершенно иные, очищенные от санкций отношения, которые позволят справиться с этой опасной угрозой. Десять лет назад Россия и США доказали, что умеют преодолевать разногласия и договариваться — не только ради своих народов, но и ради всего человечества», — пишет Медведев.


Экс-президент России напомнил, что в 2010 году он подписал договор СНВ-3 с тогдашним президентом США Бараком Обамой, и благодаря этому страны смогли преодолеть разногласия и договориться. При этом Россия выполнила свои обязательства по договору.


«Весьма тревожным сигналом стал развал по инициативе США Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), — продолжает экс-премьер РФ. Кроме того, Москва неоднократно обращала внимание на несоблюдение Вашингтоном ряда положений СНВ-3. А ведь этот договор остается единственным международным соглашением, ограничивающим гонку стратегических наступательных вооружений».


«К сожалению, в дальнейшем все пошло совсем по иному сценарию. «Перезагрузка» наших отношений, на которую возлагалось столько надежд, обернулась их тотальной «перегрузкой». Причем исключительно по воле американских партнеров, которые переключили режим сотрудничества в режим политического давления и развязали против нас беспрецедентную санкционную войну», — написал Медведев.


Ранее Медведев в соцсетях обратился к россиянам в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и призвал их к самодисциплине и «максимальной ответственности» за себя и близких. Пандемия угрожает каждому гражданину страны и всей цивилизации, подчеркнул он. При этом он призвал россиян не поддаваться панике.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...