St
Медведев провел совещание с главами ДНР и ЛНР по мерам безопасности
18+
Участники встречи уделили внимание вопросам содействия экономическому и социальному развитию Донбасса undefined

Медведев провел совещание с главами ДНР и ЛНР по мерам безопасности

Участники встречи уделили внимание вопросам содействия экономическому и социальному развитию Донбасса

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев провел совещание с главами ЛНР Леонидом Пасечником и ДНР Денисом Пушилиным. Медведев уточнил, что встреча была организована по поручению президента России Владимира Путина. Ее посвятили обеспечению безопасности Донбасса.


«По поручению президента РФ провел совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности республик Донбасса. На совещании <...> рассмотрели и вопросы содействия экономическому и социальному развитию ЛНР и ДНР», написал Медведев в своем Telegram-канале. 


По его словам, помимо лидеров ДНР и ЛНР участие в совещании приняли генпрокурор РФ Игорь Краснов, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минстроя Ирек Файзуллин, директор ФСБ Александр Бортников и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.


Зампредседателя Совбеза сообщил, что особое внимание в ходе встречи уделили гармонизации законодательств ЛНР и ДНР с законодательством РФ, а также восстановлению инфраструктуры, вопросам ремонта больниц, подготовки школ к началу учебного года и решению социальных проблем.


«Глава СК проинформировал о ходе расследования преступлений, совершенных украинскими националистами, и сборе доказательств в рамках возбужденных уголовных дел», — уточнил он.


Ранее Медведев заявил, что Россия намерена добиваться мира с Украиной лишь на своих условиях. Спецоперация РФ стала «жестким, но тщательно продуманным» ответом Западу на русофобскую политику, подчеркнул он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...