St
Медведев рассказал о планах России добиваться мира с Украиной только на своих условиях
18+
Экс-президент отметил, что спецоперация стала «жестким, но тщательно продуманным» ответом Западу на русофобскую политику Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Медведев рассказал о планах России добиваться мира с Украиной только на своих условиях

Экс-президент отметил, что спецоперация стала «жестким, но тщательно продуманным» ответом Западу на русофобскую политику

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев прямо заявил, что Россия намерена добиваться мира с Украиной исключительно на своих условиях. По словам Медведева, спецоперация РФ на Украине стала «жестким, но тщательно продуманным» ответом Западу, который проводит политику русофобии.


«Россия проводит на Украине специальную военную операцию и добивается мира на наших условиях. Именно на наших, об этом следует говорить прямо. А не на тех, которые нам пытаются навязать бывшие «партнеры» по международному сообществу, жаждущие военного поражения России», — приводит слова экс-президента ТАСС.


«У нас свои национальные интересы, и мы их обеспечим всеми доступными способами», — подчеркнул Медведев.


Ранее замглавы Совбеза отметил: будущее Украины сильно отличается от того, каким его видят в Киеве. В качестве иллюстрации своего тезиса Медведев прикрепил к записи две картинки. На них изображены карты Украины — по версии Киева и по версии Запада.


Мысли о расширении страны существуют лишь в «пострадавшем от воздействия психотропных веществ мозгу президента Украины» Владимира Зеленского, но на Западе иное мнение на сей счет, полагает экс-президент России.


Он предупредил: Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира. Страна, по мнению Медведева, после переворота 2014 года потеряла независимость и перешла под влияние коллективного Запада.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

21 июля в Таганроге Медведев посетил пункт временного размещения эвакуированных из Донбасса и с Украины людей. Политик на встрече с беженцами сказал, что войска ВСУ следует отодвинуть не только от Донецка, но и «пошире». Все будет сделано, выразил уверенность Медведев.


Кроме того, политик считает, что конфликт России и Украины повторяет события середины XX века. Тогда, во Второй мировой войне, победил Советский Союз, напомнил Медведев.


Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. Путин называл целью спецоперации освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что географические задачи спецоперации РФ на Украине изменились. По словам министра, теперь это не только ДНР и ЛНР, но и ряд других территорий. Лавров также пригрозил: эти задачи отодвинутся еще дальше, если Запад поставит Киеву дальнобойное оружие.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...