St
Медведев заявил беженцам, что ВСУ надо отодвинуть не только от Донецка, «но и подальше»
18+
Экс-президент также убежден: все, что намечено в рамках спецоперации, будет доведено до конца undefined

Медведев заявил беженцам, что ВСУ надо отодвинуть не только от Донецка, «но и подальше»

Экс-президент также убежден: все, что намечено в рамках спецоперации, будет доведено до конца

Заместитель председателя Совбеза РФ и бывший президент страны Дмитрий Медведев в Таганроге посетил пункт временного размещения (ПВР) эвакуированных из Донбасса и с Украины людей. Политик заявил на встрече с беженцами, что войска ВСУ следует отодвинуть не только от Донецка, но и «пошире». Все будет сделано, выразил уверенность Медведев.


На призыв быстрее отодвинуть ВСУ от столицы ДНР, чтобы обстрелы прекратились, Медведев, в частности, сказал: «И не только от Донецка, теперь нужно пошире все [сделать]».


Экс-глава государства заверил присутствующих, что все задачи спецоперации будут доведены до конца, чтобы в Донбассе было «спокойно, мирно и комфортно». «Мы с вами один народ, мы одна семья. Не сомневайтесь, что мы все, что наметили, и в рамках специальной военной операции, и по другим направлениям, сделаем», — обратился зампред Совбеза РФ к беженцам.


Медведев также пообещал, что беженцам продлят сроки пребывания в России в случае продолжения спецоперации до осени. Ранее экс-президент отметил, что Россия не виновата в том, что Киев перестал быть независимым после 2014 года и перешел под управление Запада. Сейчас же Украина может потерять «остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира», полагает Медведев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщил, что географические задачи спецоперации РФ на Украине изменились. По словам министра, теперь это не только ДНР и ЛНР, но и ряд других территорий. Кроме того, Лавров пригрозил: эти задачи отодвинутся еще дальше, если Запад поставит Киеву дальнобойное оружие.


Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной операции на Украине. Путин называл целью спецоперации освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...