St
РИА Новости: США приступили к поискам сменщика Зеленского
18+
Президент Украины в условиях противостояния России не справляется со своей ролью лидера, считают на Западе undefined

РИА Новости: США приступили к поискам сменщика Зеленского

Президент Украины в условиях противостояния России не справляется со своей ролью лидера, считают на Западе

Американские власти уже занимаются поиском замены президенту Украины Владимиру Зеленскому. На это указывает шквал критики, которому подвергается украинское руководство, считает обозреватель РИА Новости Виктория Никифорова. По ее словам, на Западе поняли: Зеленский не справляется со своей лидерской ролью на фоне противостояния Москвы и Киева.


«Зеленского стали бранить и ругать те, кто так любил его совсем недавно: американские конгрессмены, журналисты, даже правозащитники», — написала в своем материале колумнистка Никифорова.


Она напомнила: правозащитная организация Amnesty International в своем докладе признала, что, размещая военную технику в жилых домах, школах и больницах, руководство Украины нарушает международное право.


Автор также указала, что американские правозащитники «усердно клевали» Зеленского за нарушение прав такого меньшинства, как «гражданские мужчины Украины». Речь идет о том, что ранее глава Генштаба Украины генерал Валерий Залужный издал приказ, который запрещает резервистам покидать место жительства.


«Глобальный обком просто принялся подыскивать Зеленскому замену. Артист явно не справляется. Сегодня его место в прогрессивных СМИ занял тот самый генерал Залужный, с которым у Зеленского и так были контры», — указывается в материале обозревателя агентства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Никифорова также в своих размышлениях отметила странность того факта, что в США начали громко и вслух говорить: «Киев разворовывают американские деньги и перепродают западное оружие». «Я совсем не уверен, что президент Украины таков, каким изображают его западные СМИ», — говорил и ведущий Sky News Кори Бернарди.


По мнению автора, в качестве замены Зеленскому Соединенные Штаты могут рассмотреть как раз генерала Залужного. На Западе его называют «иконой украинского сопротивления» и «железным генералом». «В общем, на Западе его позиционируют как новую надежду Украины. Так любившие когда-то Зеленского западные эксперты иронизируют на тему его ревности к Залужному», — пишет автор.


В концовке публикации обозреватель предположила, что для нынешнего украинского лидера «самым безопасным исходом стал бы долгий срок где-нибудь в мордовской колонии». «Организовал бы там самодеятельный театр, жил бы и не тужил — талантливый ведь человек», — с иронией заметила Никифорова.

Зеленский ранее в своем очередном видеообращении подверг критике доклад Amnesty International о военных преступлениях ВСУ. Правозащитники, по мнению президента Украины, стремятся «амнистировать государство-террориста и переложить ответственность с агрессора на жертву». Политик добавил, что если на страницах отчета «анализируются данные о жертве», то нельзя игнорировать, что в это время делал «агрессор».


При этом экс-офицер американской разведки Скотт Риттер в интервью RT заявил, что президент США Джо Байден может остановить Зеленского всего одним звонком, если пригрозит отказом в помощи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...