St
Медведев рассказал о судьбе подаренного президентом Туркмении щенка алабая
18+

Медведев рассказал о судьбе подаренного президентом Туркмении щенка алабая

Премьер опубликовал видео, на котором щенок гуляет по территории резиденции в Горках и бегает по одному из залов заседаний

Премьер опубликовал видео, на котором щенок гуляет по территории резиденции в Горках и бегает по одному из залов заседаний Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал видео о щенке пятнистого алабая, которого в конце мая главе кабмина подарил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Запись появилась на странице Медведев в соцсети «ВКонтакте» днем 11 августа, в этот день премьер отправится с двухдневным визитом в Туркменистан. На кадрах видно, как щенок спускается с лестницы в подмосковной резиденции председателя правительства, ходит по одному из залов заседаний и в кабинете премьера, а также прогуливается вместе с хозяином на улице.


«Всем, кто интересовался судьбой подарка от президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Это Айк, ему четыре месяца, обживается в Горках», — написал Медведев в комментарии к видео.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Щенка пятнистого алабая президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подарил российскому премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в его прошлый приезд в Ашхабад 31 мая 2019 года. Туркменские алабаи являются разновидностью среднеазиатской овчарки и на родине наряду с ахалтекинскими скакунами считаются национальным достоянием. Вывоз за границу чистокровных животных без специального разрешения запрещен.


В октябре 2017 года Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поздравил российского лидера Владимира Путина с прошедшим днем рождения и подарил щенка алабая по кличке Верный. Путин с радостью принял пушистый подарок: взял щенка на руки, погладил и даже поцеловал его в лоб. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...