St
Медведев: С начала года армии поставили тысячи единиц вооружения и техники
18+
Замглавы Совбеза отметил, что увеличиваются объемы поставок беспилотников и боеприпасов undefined

Медведев: С начала года армии поставили тысячи единиц вооружения и техники

Замглавы Совбеза отметил, что увеличиваются объемы поставок беспилотников и боеприпасов

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев посетил концерн «Калашников» в Ижевске и провел заседание рабочей группы при военно-промышленной комиссии по контролю за производством наиболее востребованных образцов оружия и военной техники. Он рассказал, что с начала 2023 года в Российскую армию поступили тысячи единиц вооружения и техники.


«С начала года происходит поставка наиболее востребованных видов вооружений, военной техники и средств поражения. Речь идет о тысячах единиц», — заявил Медведев на заседании. Видеозапись посещения завода и ролик с совещания заместитель главы Совета безопасности опубликовал в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Политик призвал оборонные предприятия сохранить высокий темп производства.


«Предприятия ВПК [военно-промышленного комплекса] наращивают поставки Вооруженным силам РФ разведывательных и ударных беспилотников, барражирующих боеприпасов для нужд СВО», — написал Медведев.


Замглавы Совбеза напомнил, что противники России периодически говорят о том, что у нее якобы не хватает ракет или других видов оружия. «Вот, хочу их разочаровать — у нас вполне достаточно всего», — добавил он.


23 января Дмитрий Медведев заявил, что мир вплотную подошел к угрозе третьей мировой войны из-за готовящейся агрессии против России. Он указал на то, что военная операция РФ на Украине стала ответом на подготовку агрессии со стороны США.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...