St
Медведев вручил благодарности правительства 39 депутатам Госдумы
18+
Награды, в частности, получили спикер Вячеслав Володин, а также парламентарии Николай Валуев и Валерий Газзаев undefined

Медведев вручил благодарности правительства 39 депутатам Госдумы

Награды, в частности, получили спикер Вячеслав Володин, а также парламентарии Николай Валуев и Валерий Газзаев

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев вручил благодарности правительства 39 депутатам Госдумы. В числе получивших награды — спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Церемония вручения наград состоялась в Доме приемов правительства. Благодарности получили член комитета Госдумы по развитию гражданского общества Григорий Аникеев, первый зампредседателя комитета по природным ресурсам Юрий Афонин, депутаты Николай Борцов и Александр Брыксин, а также первый зампредседателя думского комитета по экологии Николай Валуев.


Наградами были отмечены парламентарии Виктор Водолацкий, Татьяна Гоголева, Михаил Гулевский, Иван Демченко, Вадим Деньгин. Также благодарностей правительства удостоены зампредседателя думского комитета по физической культуре Валерий Газзаев, внефракционный депутат Алексей Журавлев, депутаты от «Единой России» Виктор Заварзин, Алексей Изотов, Алексей Канаев, Александр Клыканов, Наталья Кувшинова; депутаты от ЛДПР Сергей Иванов и Александр Курдюмов, от КПРФ — Сергей Казанков, Николай Осадчий.

Кроме того, благодарности от Медведева получили зампред Госдумы Петр Толстой, член комитета по международным делам Евгений Примаков, зампредседателя комитета по культуре Сергей Шаргунов и другие.


Ранее стало известно о планах Медведева встретиться с участниками нового сезона партийного кадрового проекта «ПолитСтартап». Он направлен на кадровое обновление «Единой России», председателем которой является Медведев. К участию приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет.


«Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником», — рассказал РИА Новости секретарь генсовета партии Андрей Турчак.


Благодарность кабмина — форма поощрения за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики государства, осуществлению эффективной деятельности федеральных государственных органов, развитию местного самоуправления, обеспечению законности, прав и свобод граждан, укреплению обороноспособности страны и государственной безопасности, реализации внешней политики государства, а также осуществлению иных полномочий, возложенных Конституцией, законами и указами президента.


15 января 2020 года после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Новым премьером глава государства предложил назначить руководителя Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина. 16 января Госдума поддержала его кандидатуру. В тот же день Мишустин был назначен премьер-министром указом главы государства.


16 января 2020 года был опубликован указ, подписанный Путиным, о введении должности заместителя председателя Совбеза РФ, которую получил Медведев. Он будет получать зарплату в размере 618 713 рублей в месяц. Согласно тексту документа, экс-премьер будет одним из постоянных членов организации. 19 января Медведев заявил, что остается председателем «Единой России». По его словам, одной из главных задач партии является подготовка к выборам в Госдуму в 2021 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...