St
Медведева переизбрали председателем «Единой России» на пять лет
18+
Борис Грызлов продолжит занимать пост руководителя высшего совета партии undefined

Медведева переизбрали председателем «Единой России» на пять лет

Борис Грызлов продолжит занимать пост руководителя высшего совета партии

Фото: © Global Look Press / Kremlin Pool

Съезд партии переизбрал председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева председателем партии «Единой России». Он продолжит занимать эту должность в ближайшие пять лет. Председателем высшего совета партии останется по решению большинства Борис Грызлов.


«С учетом поставленных задач съезду и решения совместного заседания высшего и генерального советов партии предлагается переизбрать Дмитрия Анатольевича Медведева председателем партии «Единая Россия» на новый пятилетний срок», — сказал председатель высшего совета единороссов Борис Грызлов.


По итогам голосования, которое прошло в открытом режиме, делегаты съезда поддержали кандидатуру Медведева. Он возглавляет «Единую Россию» с 2012 года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Борис Грызлов также на пять лет был переизбран председателем высшего совета партии. Он занимает этот пост с 2002 года. По уставу партии, председатель осуществляет общее политическое руководство и представляет «Единую Россию» в российских и зарубежных государственных и негосударственных органах.


На новый срок полномочий избрали и высший совет партии в составе 100 человек, но два места остались свободными — для возможности доизбрания тех коллег, «которые покажут в последующем наилучшие результаты в партийной работе», отметил Грызлов.


В новый состав генсовета вошли министр просвещения России Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, глава Минстроя Ирек Файзуллин, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и глава Дагестана Сергей Меликов. Отмечаются, что не будут работать в составе органа губернаторы Брянской и Еврейской автономной областей Александр Богомаз и Ростислав Гольдштейн, первый замминистра труда РФ Ольга Баталина, а также депутаты Госдумы Владимир Бурматов и Виктор Зубарев.


Партийную комиссии по этике продолжит возглавлять Валентина Терешкова. По данным источника ТАСС в «Единой России», ротация генсовета составила около 55%.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...