St
Мэр Днепра Филатов назвал Арестовича «говорящей жопой» из-за слов об «аховой» ситуации на фронте
18+
Советник главы офиса президента Украины заявил, что армию страны «выносят дальнобойными средствами» undefined

Мэр Днепра Филатов назвал Арестовича «говорящей жопой» из-за слов об «аховой» ситуации на фронте

Советник главы офиса президента Украины заявил, что армию страны «выносят дальнобойными средствами»

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал высказывание советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, который заявил, что для украинской армии складывается «аховая» ситуация на фронте. Филатов назвал Арестовича «говорящей жопой», а информационную политику Киева — «полным гуано». 


«Еще пару недель назад говорящая жопа ОП (офиса президента) по фамилии Арестович вкрадчивым голосом рассказывала дамам бальзаковского возраста о том, что война скоро закончится. Дамы в ответ подбрасывали в воздух чепчики. Сегодня говорящая жопа сообщила, что ситуация «аховая», — написал Филатов в своем Telegram-канале. 


«Скажите, коллеги, облегченные властью, а я разве не предупреждал, что ваша информационная политика — это полное гуано, которое рассчитано на дебилов, а не на нацию свободных людей? Ведь предупреждал же, правда?» — резюмировал политик. 


Арестович сделал заявление об «аховой» ситуации для украинской армии в одном из недавних интервью юристу Марку Фейгину (признан СМИ — иностранным агентом) на YouTube. По его словам, российские войска «выносят дальнобойными средствами» украинскую армию, Киеву пока нечего противопоставить, кроме мужества своих солдат. 


Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на источники, что США могут на следующей неделе объявить о новом пакете военной помощи Украине. В него могут войти реактивные системы залпового огня M270 MLRS и M142 HIMARS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров. Максимальная дальнобойность американских гаубиц М777, которые получает Киев, составляет примерно 25 километров. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...