St
Мэр Донецка сообщил о гибели одного человека после попадания снаряда ВСУ в здание института
18+
Всего украинские военные выпустили шесть ракет по Калининскому району города undefined

Мэр Донецка сообщил о гибели одного человека после попадания снаряда ВСУ в здание института

Всего украинские военные выпустили шесть ракет по Калининскому району города

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что один человек погиб в результате попадания снаряда в здание научно-исследовательского института. На момент прилета в помещении находились люди. Об этом градоначальник написал в своем Telegram-канале. Украинская армия утром нанесла удар по Донецку с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО), выпустив шесть ракет.


«По предварительной информации, в результате обстрела Калининского района зафиксировано прямое попадание в здание научно-исследовательского института в районе Покровского рынка. Один человек погиб», — рассказал Кулемзин.


В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, не уточнили тип выпущенных по Донецку ракет.


Система ПВО сработала над городом, один из объектов ВСУ сбит в юго-восточной части Донецка, заявил ТАСС источник в силовых структурах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

16 апреля глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что ВСУ в пасхальную ночь нанесли удар по центру Донецка, в район Свято-Преображенского кафедрального собора. Он рассказал, что один человек погиб и еще шестеро получили ранения различной степени тяжести.


Один из выпущенных украинскими военными снарядов попал в детский сад. Разрушения также зафиксировали на крытом рынке, в близлежащих магазинах, аптеке. Всего по Донецку тогда было выпущено порядка 20 снарядов из реактивных систем залпового огня.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...