St
Мэр Перми Самойлов подал в отставку
18+

Мэр Перми Самойлов подал в отставку

Он руководил городом с 2016 года

Он руководил городом с 2016 года Фото: © администрация города Перми
Фото: © администрация города Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов 15 декабря написал заявление об отставке. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города «Интерфаксу». Депутаты городской думы 15 декабря рассмотрят его заявление и назначат временно исполняющего обязанности градоначальника.


Планируется, что депутаты выберут врио главы Перми первого вице-мэра Алексея Демкина, сообщает Ura.ru. В повестку пленарного заседания Пермской гордумы внесены вопросы о досрочном сложении полномочий Самойлова и о назначении Демкина временно исполняющим обязанности мэра.


По информации портала, Дмитрий Самойлов может занять пост вице-премьера правительства Пермского края. О том, что Самойлов досрочно уйдет с должности в скором времени, издание писало еще 17 ноября.


Дмитрий Самойлов занимает пост мэра Перми с 2016 года. С 2014-го по 2016-й он был главой администрации города, а с 2013-го по 2014 год руководил администрацией губернатора Пермского края. Ранее он был министром территориального развития региона. Также в разное время Самойлов занимал руководящие должности в компаниях «Уралсвязьинформ» и «Предприятие «ЭКС Лимитед».


В октябре мэр Архангельска Игорь Годзиш сообщил, что подал в отставку по собственному желанию. Годзиш занимал пост градоначальника с 2015 года. Врио мэра назначили замглавы мэра по вопросам экономического развития и финансам Даниила Шапошникова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...