St
Меркель в русской шубе: cтилист оценила карикатуру Bild
18+
По мнению эксперта, в образе присутствуют также византийские и татарские мотивы undefined
Эксклюзив Новости

Меркель в русской шубе: cтилист оценила карикатуру Bild

По мнению эксперта, в образе присутствуют также византийские и татарские мотивы

Немецкая газета Bild опубликовала шарж на Ангелу Меркель. На фоне энергокризиса издание изобразило бывшего канцлера Германии в «зимнем» образе. Бывший директор журнала Glamour и стилист Оксана Он оценила образ Меркель и рассказала Daily Storm, что в костюме прослеживаются русские элементы.


«Здесь есть ощущение русского костюма и присутствуют элементы татарского костюма, но у меня также возникают ассоциации с византийским костюмом», — рассказала стилист.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Шарж на Ангелу Меркель
Шарж на Ангелу Меркель Скриншот: bild.de

Издание Bild обвинило в редакционной статье Ангелу Меркель в том, что канцлер не решила ситуацию с с повышением цен на газ. Представшая в образе снежной королевы Меркель олицетворяет немецкий народ в преддверии рекордно холодной зимы.


По мнению газеты, власти не предпринимают никаких действий, чтобы спасти жителей Германии от наступающих холодов: «И что делает канцлер Ангела Меркель? Она полностью игнорирует ситуацию. Никаких заявлений, не предусмотрено никаких мер, говорит она через своего представителя Штеффена Зайберта, — приводит цитату из статьи Bild ТАСС. — Минэкономики ФРГ также, очевидно, не видит нехватки [газа] и необходимости действовать».


«Вся Германия дрожит в свете прихода рекордно холодной зимы. Инфляция впервые за последние 28 лет выросла более чем на 4%, цены на горючее, электроэнергию и газ достигли рекордных отметок», — пишет издание.


Президент России Владимир Путин заявил накануне, что запасы газа в России носят неограниченный характер. По словам главы государства, даже несмотря на сложные для страны условия, Россия увеличивает поставки газа в Европу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...