St
Месси прокомментировал свой переход в ПСЖ
18+
Аргентинский нападающий официально стал игроком французского клуба undefined

Месси прокомментировал свой переход в ПСЖ

Аргентинский нападающий официально стал игроком французского клуба

Аргентинский форвард Лионель Месси подписал контракт с клубом «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Контракт рассчитан на два года с возможностью его продления. Сообщение о переходе бывшего игрока «Барселоны» в новый клуб появилось на официальной странице французской команды в интернете.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Пари Сен-Жермен» очень рад объявить о подписании с Лео Месси двухлетнего контракта. <...> Шестикратный обладатель «Золотого мяча» считается легендой своего вида спорта и настоящим источником вдохновения для всех поколений, как на поле, так и за его пределами»,  — говорится в официальном сообщении ПСЖ.


«Я с нетерпением жду начала новой главы моей карьеры в Париже, приводит сайт ПСЖ слова аргентинца. Клуб и его видение полностью соответствуют моим амбициям. Я знаю, насколько здесь талантливы игроки и персонал. <...> Я не могу дождаться, чтобы ступить на лужайку «Парк де Пренс».


На странице новой команды Месси в Twitter также появились приветственные сообщения. Лого аккаунта футбольного клуба из Парижа в соцсети также было заменено на фото аргентинца.

С переходом Месси ПСЖ станет обладателем одного из самых мощных в современном футболе трио нападающих: чемпион мира француз Мбаппе, Лионель Месси и бразилец Неймар.


Месси не смог договориться с «Барселоной» о продлении своего контракта в начале августа. Тогда же появились слухи о его возможном переходе в ПСЖ. Еще 30 июня 2021 года контракт аргентинца с испанским клубом истек, и Месси стал свободным агентом. Таким образом, ПСЖ не заплатил ни цента за трансфер аргентинца.


Месси играл за «Барселону» почти 18 лет. В ее составе он стал десятикратным чемпионом Испании, семикратным обладателем Кубка страны и восемь раз получал Суперкубок, а также достиг множества других побед. Месси чаще всех игроков в мире получал «Золотой мяч» — он удостаивался награды шесть раз. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...